Ferrari 512TR, 1994

Ferrari

{{ $t('Type') }} {{ $t('Private') }}
{{ $t('Make') }} Ferrari
{{ $t('Model') }} 512TR
{{ $t('Year') }} 1994
{{ $t('VIN') }} ZFFLA40B000097903

Bei diesem Ferrari 512 TR aus dem Jahr 1994 handelt es sich um ein Beispiel für den europäischen Markt, das neu bei Tamser Ferrari in Deutschland verkauft wurde und nun 18.000 Kilometer auf dem Tacho hat. Das Auto wird von einem 4,9-Liter-Zwölfzylinder-Boxermotor angetrieben, der mit einem Fünfgang-Schaltgetriebe gekoppelt ist, und ist in Rosso Corsa mit Nero Connolly-Lederpolsterung lackiert. Zur Ausstattung gehören ein Sperrdifferenzial, 18-Zoll-Fünfspeichen-Leichtmetallfelgen, Klappscheinwerfer, Klimaanlage, elektrische Fensterheber und ein Schalthebel. Im Jahr 2024 wurden die Zahnriemen, die Kraftstoffpumpe, die Bremsleitungen, die Reifen und die Batterie ausgetauscht. Dieser 512 TR wird in Belgien mit der Werksliteratur, einem gestempelten Wartungsheft, zusätzlichen Wartungsinformationen und einem Werkzeugkasten angeboten.