Porsche 993 4S, 1995

Porsche

{{ $t('Type') }} {{ $t('Business') }}
{{ $t('City') }} Savannah
{{ $t('Country') }} United States
{{ $t('Make') }} Porsche
{{ $t('Model') }} 993 4S
{{ $t('Year') }} 1995
{{ $t('VIN') }} WP0ZZZ99ZTS310415

Dieses Porsche 911 Carrera 4S Coupé von 1995 ist ein Exemplar aus Deutschland, das 2023 in die USA importiert wurde. Das Auto hat nach seinem kürzlichen Kauf im Jahr 2023 durch den verkaufenden Händler 68 Kilometer auf dem Tacho. Das Auto wird von einem 3,6-Liter-Sechszylinder-Boxermotor angetrieben, der alle vier Räder über ein Sechsgang-Schaltgetriebe mit Sperrdifferenzial antreibt, und es ist in Schwarzmetallic gehalten und hat eine Teillederpolsterung in Rubicon Grey. Zur Ausstattung gehören 18-Zoll-Turbo-Twist-Räder, ein elektrisches Schiebedach, Xenon-Scheinwerfer, ein geschwindigkeitsabhängiger Heckspoiler, beheizte Vordersitze, Tempomat und Klimaanlage. Im Jahr 2023 wurden Berichten zufolge die Antriebsriemen, Zündkerzen sowie Bremsbeläge und -rotoren ausgetauscht. Dieses 993 C4S Coupé wird mit Werksunterlagen, einem gestempelten Wartungsheft und einem sauberen Georgia-Titel angeboten.